服务投诉 - 鞍山市工商局
服务投诉 - 处理结果
受理编号: 20181252239    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
投诉时间: 2018年07月16日
处理状态: 已审回复
投诉标题: 举报:鞍山向恒商贸有限公司 出售淫秽色情电影
投诉者: 姜树樱
投诉对象: 网监科
投诉内容: 举报 鞍山向恒商贸有限公司 姜树樱 出售淫秽情色电影,淘宝店:https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.8.41ad1d93fmgxGx&id=558094002391&ns=1&abbucket=14#detail 引诱我购买情色电影。已经收到商品,有图有物。
处理情况: 请您向当地公安部门举报
回复时间: 2018年07月17日