服务投诉 - 鞍山市工商局
服务投诉 - 处理结果
受理编号: 20181342336    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
投诉时间: 2018年09月20日
处理状态: 已审回复
投诉标题: 关于购置发现神行车辆被骗事情经过
投诉者: 苏宝君
投诉对象: 消协
投诉内容: 2017年11月15日购车人戴广利、李军、苏宝君三人前去鞍山路虎4S店(简称4S店)准购“2017年款路虎发现神行SE版,网报价408000.00元”三台,每台价格为335000元的口头价(其中包含3年中保车辆保险费、倒车影像、行车记录仪等)。 2017年11月15日我们3人一同来到4S店,销售员解(女)接待了我们,经协商,我们三人以全额贷款形式每人购置一台发现神行车辆,销售员解(女)在A4白纸上说明每台价格为335000元(包含3年中保车辆保险费、车辆倒车影像、车辆玻璃贴膜、行车记录仪、脚垫等)共三台。购车税、上牌费由我们个人承担,解说购车款按315000元开发票,不能按335000元开发票。我们三人同意。 当时解女士在A4白纸所写的价格和预交定金一万元协议包含什么不让我们拍照,也不给我们一份定金协议,说保密,让我们每人预交4S店10000.00元的购车定金。我们想好几个人都听见她这么说还能有假吗?再说这么大的4S店为这几个钱还能骗我们吗? 2017年11月20日我们三人与招商银行贷款手续办完后,由苏宝君通知销售员解,希望尽快提车,销售员解说你们每台车还得补交10000元,不包含三年保险费,苏宝君说与当时说的不符,我们三人要求退款,解说,坚决不行,你们已经在合同上签字了。这时我们认为上当受骗了,并对4S店这种欺诈行为坚决要求退款。后由于李军和戴广利贷款没有批下来(他们后来坚决不接银行电话),经过几个月艰难交涉4次去4s店先后花了几千元打点,才将他们各自10000元索要回来,因我的贷款批了下来,所以苏宝君的10000元购车定金至今没有要回来。 我诅咒4s店骗我们的人,我们的钱不是好骗的,他们是要倒大霉的,老天会报应他们的,拭目以待吧!!! 戴广利电话:15604255519、13941595887 苏宝君电话:15002427780 李军电话:18242455355 2018-09-10
处理情况: 您好,请提供身份证和消费相关凭证到鞍山市工商局达道湾分局投诉。联系电话:0412-8772159
回复时间: 2018年10月11日