服务投诉 - 鞍山市工商局
服务投诉 - 处理结果
受理编号: 20181869863    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
投诉时间: 2018年11月05日
处理状态: 已审回复
投诉标题: 奥马冰箱着火,厂家不予解决。
投诉者: 李女士
投诉对象: 消协
投诉内容: 10月9日奥马冰箱起火,断电闸之后用水无法扑灭,眼看财产生命受到损害而无法施救。情急之下,让十岁孩子呼救并逃生,为避免火势漫延,把冰箱放倒拖到屋外走廊,邻居帮忙打119.,用水扑也不能灭火,用沾湿的拖布拍打才将冰箱火灭掉。造成地,墙,门,走廊受损,手臂受伤,腰部拉伤。屋内到处布满大尾巴粘乎乎的黑灰,屋内各种衣物,床上用品污染,孩子和我受到极度惊吓,心里阴影。 火灾之后,第一时间播打奥马客服电话,客服的第一先问是否厨柜被烧,我说当时现场灰没散,具体损失了什么一时无法准确确定,让他们派人来。那边说会派工作人员过来,可是两个多小时还没人来,我们又打电话让厂家马上派人来,他们说还没上班。之后他们打电话说上午工作很忙,下午来。我无奈,只好等到下午,他们说很两点多才行,我同意了。来了之后,他们看了冰箱,拍了各处照片,然后说,给你换一台新的吧。我没同意,心里太怕了,哪敢用这种冰箱。他们说,照价陪偿,另外你看有什么损失想要陪多少钱,我说,这怎么说呢,具体损失需要多少钱还得清点一下,他说大概说吧。然后,他说,冰箱出厂都做过试验应该只冒烟不着火的,冰箱不应该着火。 第二天,奥马的一位女工作人员,和前一天的一位女工作人员,又一次来看冰箱,提出给4千元,并说让我考虑考虑,能协商就不走法律途径,说她的权限只有4千,让我们找材料或数据,她再向上级部门申请额度。我们说想知道冰箱怎么会着火,电源插座没坏,冰箱电源线没坏,冰箱怎么着了呢?她说冰箱可能是氟利昂泄露了,装氟的管子遇热发泡了,然后着了。我说冰箱2015年买的,怎么管路老化太快了吧。再看看损失,并咨询一下。 过了几天,我打奥马客服,提出让他们找一个能负责的人来谈,因为上次那女的说想赔但没有那么大权限,并且不想让上面集团知道,辽宁省内解决。所以我找客服是不同意他们的解决方案,想集团会给消费者一个合理的说法,双方协商。并且我们想让厂家提供质检报去,但是他们始终坚持不给。 那个提出给4千的女的,又给我打电话,质问我4千元想好没,她就能代表集团解决,上面不会再派人了,我说你有权限了,她说就4千。我说质检报告提供一下,她说不给,你自己上国家工商总局查去。我说电源插座没坏,冰箱电源线也没坏,冰箱着火,说明冰箱质量存在安全问题,威胁到消费者生命的大事,你们得负责呀,怎么质检报告就不提供呢,她说她咨询咨询法律顾问,然后不耐烦的挂机了。之后一星期也没回话,昨天我给她挂了个电话,问她咨询结果,准备继续协商,谁知她一反常态,说你看说明书吧,你使用不当和我没关系,然后挂断了。我给客服打,客服也说和他们没关,之后挂机。我再打过去,他们就不接了。
处理情况: 您好,请提供身份证和消费凭证(复印件)到商品销售者所在地的消协或市场监督管理局登记投诉。
回复时间: 2018年11月09日