局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20181392317    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2018年07月13日
回复状态: 已审回复
信件标题: 无良驾校虚假承诺,退费难
发信人: 张玉苗
信件类别: 求助
信件内容: 去年我和朋友在海城做生意。7月份,在朋友的介绍下去绎轩驾校学驾照。驾校老板娘承诺2个月下证。结果到年底光给报上名了,都没有安排考试。我朋友由于母亲患病,10月份离开的海城,都没有报上名,我们协商退费的问题,驾校老板说每人扣1000元。我一科都没学,我朋友都没给报名,他要求扣2000元,我们没同意,到现在一直打不通电话,联系不上。请领导为我们做主啊!
回复情况: 请您向当地市场监管部门,或消费者协会诉求。
回复时间: 2018年07月17日