局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20181202129    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2018年11月23日
回复状态: 已审回复
信件标题: 投资类公司不能正常变更法人,严重影响要退出的法人及公司正规经营
发信人: 何琼芳
信件类别: 意见
信件内容: 国融鼎辉投资有限公司从2018年8月委托中介去鞍山商局办理法人变更事宜,但鞍山工商局一直不予受理,同时不能提供任何文件规定的法律支持!多次咨询没有进展,上周工商网站投诉了但还没有回复。请工商局领导尽快给个回复什么时候可以办法人变更?由于法人不能变更己严重影响到要退出的法人及公司的正规经营,请领导尽快安排同意法人变更!谢谢!
回复情况: 此项变更,由鞍山市行政审批局负责办理,请您向行政审批局求助。
回复时间: 2018年11月27日