局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20181556483    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2018年12月07日
回复状态: 已审回复
信件标题: 我去您局办注册商标
发信人: 文静
信件类别: 意见
信件内容: 局长你好 我12月6号在贵局申请注册商标,被你们的工作人员折腾了10多次,她们不一起告诉你哪不对,一会这不对,一会那不对,我说求用你的电脑,(在工作区有一个是在柜台上的电脑),李婷婷和她的领导都在那说不允许用。但是在12月5号的时候我去咨询时看到有个人也在办理注册商标就允许用,是不是因为我没找熟人啊,局长我觉得这点事不需要找熟人办理,就公事公办,因为习近平总书记一再强调党风政风的建设。人民的工商为人民。可是我看到的是不然。更让我不理解的是今天我去交款又来个人,不是昨天的领导,但是李婷婷还在场,把我的申请拿起来看完,又说了很多的不是。又要让我办转让,我说申请还没下来办什么转让啊,又说应该以公司的名义申请。我说你们事先管干什么的,我所有的表格在折腾我10多次,好不容易填完了,昨天还说合格了,今天又来说不对,那昨天办了一下午就白忙了。我不知道他们是因为我没有熟人这么做的还是业务有问题,我昨天没带眼睛,一会一个不对,重填,都行我没说什么,那是我的不对,可是我今天交完钱之后,后来的那个人说的话让我非常的生气。局长你想一想,如果我们政府机关都这么为老百姓办事行吗。我现在不知道怎么办了,请你们出一个标准。到底听谁的,到底怎么办是对的,别一会告诉我这么办,一会又告诉我最好这么办,到底应该如何办、、、有没有标准。 谢谢
回复情况: 局领导高度重视,已责令商标科办理。
回复时间: 2018年12月19日