局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20191366291    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2019年02月17日
回复状态: 已审回复
信件标题: 福发装饰装修队伍拿钱不干活拖延了工期近五个月! 老人过年都没搬进去!
发信人: 高美慧
信件类别: 求助
信件内容: 2018年夏天在上尚城有套房子要装修好让家里老人搬进去住 福发装饰的人来拉活说四万全包十月末前一定完成 合同上也写着10月30日交工 但是一直拖到了2019年2月了!过年老人都没能搬进去住!钱全给了但是各种找借口就是不给你干活 还不止我们这一家 前后左右楼十多家都是他们负责装修没一个完工的 !装修队伍这一块监管漏洞实在太大 好多一看业主是老头老太太就无所畏惧了 希望您帮忙想想办法能让老人赶紧搬进去 谢谢!
回复情况: 请您向所在区域市场监督管理部门诉求
回复时间: 2019年02月26日