局长信箱 - 信件查阅

说明:欢迎进入鞍山市工商行政管理局网站局长信箱!在这里,您可以对我局的工作、建设、发展提出宝贵的意见和建议。我们将对您的意见和建议及时作出回复,回复内容可通过查询密码查看,或将直接发送到你所提供的电子邮箱。


1. 如需咨询问题,请进入在线咨询栏目。
2. 如需对我局人员服务质量进行投诉,请进入服务投诉栏目。

信件回复查询:
按分类查询:
全部  其他   意见   求助   其他  
信件编号 标题 分类 发布时间 状 态
20181314314   尚赫减肥分店鑫妍店欺骗顾客 其他 2018-03-28 已审回复
20181400318   久橙大店 售假 其他 2018-03-05 已审回复
20181226151   虚假宣传,误导消费者! 求助 2018-03-01 已审回复
20181378303   长城宽带退费长达5个月都没有退 求助 2018-02-16 已审回复
20181118118   海城市广播电视台涉嫌发布违法虚假商业广告 其他 2018-01-13 已审回复
20181369369   【心随伊动】 售假 其他 2018-01-02 已审回复
20171565490   辽宁裕泰招投标代理有限公司违法开展经营活动 求助 2017-12-25 已审回复
20171122122   关于商家办卡后店面外兑行为 其他 2017-12-22 已审回复
20171307232   铁西区永乐街83栋西侧“冷鲜肉”怀疑无检验肉品 求助 2017-12-21 已审回复
20171596596   网上招聘在家赚钱 其他 2017-11-08 已审回复
20171722722   鞍山盛京银行存在严重的不正当竞争行为 其他 2017-11-08 已审回复
20171185112   建议工商局每天派专人查看投诉,积极为民服务!避 意见 2017-11-08 已审回复
20171439366   强烈建议鞍山工商局每天安排专人早晚各查看一次邮 意见 2017-11-08 已审回复
20171815742   行业维权 意见 2017-10-31 已审回复
20171868795   询问维权进展情况? 意见 2017-10-10 已审回复