局长信箱 - 信件查阅

说明:欢迎进入鞍山市工商行政管理局网站局长信箱!在这里,您可以对我局的工作、建设、发展提出宝贵的意见和建议。我们将对您的意见和建议及时作出回复,回复内容可通过查询密码查看,或将直接发送到你所提供的电子邮箱。


1. 如需咨询问题,请进入在线咨询栏目。
2. 如需对我局人员服务质量进行投诉,请进入服务投诉栏目。

信件回复查询:
按分类查询:
全部  其他   意见   求助   其他  
信件编号 标题 分类 发布时间 状 态
20171185110   食品小作坊生产许可证 求助 2017-06-01 已审回复
20171180105   鞍山修车行老板太嚣张,没修好,还骂人,还说不服 求助 2017-05-31 已审回复
20171858858   立山国美三洋电视,强制性捆绑销售 其他 2017-05-21 已审回复
20171532457   2017年05月18日收到贵局关于营业执照经营范围中的 求助 2017-05-19 已审回复
20171503428   2017年05月05日警用器材答复中有几点不理解信件, 求助 2017-05-18 已审回复
20171571571   鞍山市工商局不负责不履行指导义务和责任 其他 2017-05-11 已审回复
20171643643   铁东区市场监管局愚政乱作为而市工商局不管不问不 其他 2017-05-08 已审回复
20171245163   鞍山市、海城市广播电视台涉嫌发布违法虚假商业广 其他 2017-05-08 已审回复
20171773698   槊钢窗售后问题 求助 2017-05-06 已审回复
20171781781   虚假宣传诱导消费者 其他 2017-05-06 已审回复
20171343343   铁东区市场监管局不是鞍山市工商局的下级部门么? 其他 2017-05-06 已审回复
20171719646   铁东区市场监督管理局的违法行政许可证规市工商局 意见 2017-05-05 已审回复
20171653578   2017年5月3日收到贵局关于营业执照经营范围中的“ 求助 2017-05-05 已审回复
20171320320   虚假宣传 其他 2017-05-05 已审回复
20171687614   铁东区市场监督管理局违法 意见 2017-05-04 已审回复