局长信箱 - 信件查阅

说明:欢迎进入鞍山市工商行政管理局网站局长信箱!在这里,您可以对我局的工作、建设、发展提出宝贵的意见和建议。我们将对您的意见和建议及时作出回复,回复内容可通过查询密码查看,或将直接发送到你所提供的电子邮箱。


1. 如需咨询问题,请进入在线咨询栏目。
2. 如需对我局人员服务质量进行投诉,请进入服务投诉栏目。

信件回复查询:
按分类查询:
全部  其他   意见   求助   其他  
信件编号 标题 分类 发布时间 状 态
20171248166   举报传销 其他 2017-02-18 已审回复
20171859777   海城市望花观海服装销售有限公司 售假 其他 2017-02-16 已审回复
20171552479   关于本市老字号企业的建议 意见 2017-02-13 已审回复
20171791791   在居民楼开汗蒸馆是否合理 其他 2017-02-10 已审回复
20171596521   华莱健安化黑茶 求助 2017-02-08 已审回复
20171678603   饭店里音响主持演唱扰民 求助 2017-02-07 已审回复
20171875802   立山区北新兴街98栋2号在居民楼开汗蒸馆是否合理 其他 2017-02-06 已审回复
20171606606   商场售假品牌,投诉工商以后,工商说去商场给退, 其他 2017-01-20 已审回复
20171290215   海城市大和商场二楼女人衣橱售假货,仿品 求助 2017-01-18 已审回复
20171401328   建议 意见 2017-01-15 已审回复
20161795720   举报辽宁省鞍山市东北商品交易中心有限公司超范围 求助 2016-12-22 已审回复
20161179104   举报辽宁省鞍山市东北商品交易中心有限公司涉嫌重 求助 2016-12-22 已审回复
20161497422   举报鞍山市闽融银商品经营有限公司及东北商品交易 求助 2016-12-14 已审回复
20161600518   贵局法制处马继波作为公务人员兼职经营副业 其他 2016-11-02 已审回复
20161718718   投诉 其他 2016-10-12 已审回复