在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181731717    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年05月21日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 产权交易合同
咨询者: 李全妹
问题内容: 产权交易合同在哪里可以下载?
受理部门: 合同科
回复信息: 自接到群众咨询,我们在国家市场监督管理局和辽宁省工商行政管理局网站搜索相关资料,目前没有相关合同示范范本,建议您网上查询一下《企业国有产权转让管理暂行办法》,《办法》里有产权交易合同所包含的相关条款。
回复时间: 2018年05月22日