在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181355334    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年09月20日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 食品虚假伪造生产日期
咨询者:
问题内容: 2018.9.17买了一瓶牛奶。标签上写着是2018.9.17是产。但回去喝的时候,发现标签下边还贴着一个标签。新日期把旧日期给覆盖上了。生产日期2018.9.14日。这个是属于欺骗消费者呢。应该怎么办?保质期为7天。
受理部门: 消协
回复信息: 您好,请提供身份证和相关消费凭证到经营者所在地市场监督管理局或消费者协会登记投诉。
回复时间: 2018年09月21日