在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181344328    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年09月25日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 鞍山市东北商品交易中心非法经营
咨询者: 李庆清 东北商品交易中心
问题内容: 东北商品交易中心这家企业没有金融办申请,私下开设邮币卡交易平台,有上百万的散户会员严重亏损,聚集了几十亿的资金池,为什么工商局不把这种违法的企业移送至公安部门立案侦查。
受理部门: 监察室
回复信息: 按照职能,请您向金融监督管理部门或司法机关举报。
回复时间: 2018年10月08日