在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181409388    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年10月07日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 维多利亚婚纱摄影会馆欺诈
咨询者: 李凌锐
问题内容: 实在去年搞的照相活动,交了300押金,等了大半年说今年的8月份能取相,结果到了说什么人员问题。没取出来,前两天打电话说10月7号之前就能取,结果现在电话联系不上,门店关门,微信也给删了,屋里很是萧条,找不到人了,手里有他们开的票,有好多人像我这样
受理部门: 消协
回复信息: 您好,请提供身份证和消费相关凭证到经营者所在地市场监督管理所登记投诉。
回复时间: 2018年10月11日